Unsere Mitarbeiter sind für Sie da

Unsere Mitarbeiter sind für Sie da

Hier können Sie einige Mitarbeiter der Leckebusch GmbH auf einen Blick kennenlernen.
Von der Buchhaltung bis zum Servicefahrer – unser Team arbeitet gemeinsam, um Ihnen jeglichen Stress zu ersparen!

Tätigkeitsfeld:

Ansprechpartner für Neu- und Bestandskunden im Kfz-Zulassungsdienst und Deeskalationsmanagement. Zuständig für Programmentwicklung und Prozessoptimierung.

Roger Leckebusch

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 0201-619070
E-Mail: r-leckebusch@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Zuständig für alle buchhalterischen und personellen Fragen. Ausbildungsleiterin und Vertretung der Geschäftsführung. Datenschutzbeauftragte.

Maria Kucznierz

Leitende Buchhaltung

Telefon: 0201-86140911
E-Mail: m-kucznierz@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Erste Ansprechpartnerin im Tagesgeschäft der Kfz-Zulassung. Rechnungsprüfung- und Erstellung für Privat- und Gewerbekunden. Angebotserstellung und Personalplanung. Hauptkassiererin im Kfz-Zulassungs- und Zollkennzeichengeschäft.

Anna Esterle

Leiterin Disposition

Telefon: 0201-86140913
E-Mail: a-esterle@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Rechnungslegung, Zahlungseingang und Mahnwesen. Verwaltung des Mitarbeiterzeitmanagement. Analyse und Abstimmung des Fahrereinsatzes.

Tanja Dietrich

Disposition und Rechnungsstellung

Telefon: 0201-86140913
E-Mail: t-dietrich@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Bearbeitung von Verschickungsaufträgen für die Kfz-Zulassung. Telefonische Kundenbetreuerin  für Privatkunden. Prüfung der Eingangsrechnungen. Betreuung der Zollkennzeichenkunden.

Olga Mittelstedt

Disposition und Kundenbetreuung

Telefon: 0201-86140915

E-Mail: o-mittelstedt@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Kundenbetreuerin für Privatkunden im Kfz-Zulassungsdienst. Dokumentenprüfung- und Annahme.
Rechnungserstellung und telefonische Kundenbetreuung. Verwaltung von Büromaterial und Versicherungsdoppelkarten.

Alessia Ostapenko

Disposition und Kundenbetreuung

Telefon: 0201-86140917

E-Mail: a-ostapenko@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Kundenbetreuerin für Privatkunden. Dokumentenannahme für Kfz-Zulassung und Zollkennzeichenkunden. Bearbeitung von Verschickungsaufträgen für die Kfz-Zulassung.

Elena Dauer

Disposition und Kundenbetreuung

Telefon: 0201-86140934

E-Mail: e-dauer@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Erster Ansprechpartner für unsere Großkunden. Fahrerkoordinator und Tourenplanung. Auftragserfassung.

Vitalij Kimmel

Großkundenbetreuung

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: v-kimmel@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Zulassungskoordination- und Durchführung. Auftragsüberwachung und Tourenplanung. Auftragserfassung.

Witali Engels

Zulassungskoordinator

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: w-engels@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Auftragserfassung- und Überwachung. Koordination und Tourenplanung. Großkundenbetreuung und Deeskalationsmanagement.

Valerie Zolper

Leiterin Zulassungskoordination

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: v-zolper@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Zulassungskoordinator für unsere Großkunden. Auftrags- und Dokumentenprüfung.

Roman Mittelstedt

Zulassungsfahrer

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: r-mittelstedt@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Auftragsannahme und Dokumentenprüfung. Fahrerkoordination und Tourenplanung. Rechnungserstellung.

Gerrit Acksel

Auftragsannahme und Fahrerkoordination

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: g-acksel@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Auftragsannahme und Dokumentenprüfung. Vorbereitung der Tourenplanung.

Lena Trösken

Auftragsannahme

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: l-troesken@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Dokumentenprüfung- und Annahme der Verschiffungsdokumente. Verladeplanung und Containerbestellung. Erstellung der Ausfuhrerklärungen und Verschiffungsdokumentation.

Genadij Dill

Auslandskundenbetreuer und Kfz-Verschiffung

Telefon: 0201-86140914

E-Mail: g-dill@kfz-zulassung.de

Tätigkeitsfeld:

Auszubildender Bürokaufmann für Büromanagement im Kfz-Zulassungsdienst.

Dominic Schultze

Auszubildender

Telefon: 0201-86140916

E-Mail: d-schultze@kfz-zulassung.de

Kundenservice bei Leckebusch in Essen

Unser Rückrufservice für Sie

Wer nicht möchte, braucht seinen Schreibtisch nicht zu verlassen und kann von der Auftragserteilung bis zur Rückführung des eigenen KFZ alles in die Hände der Leckebusch Mitarbeiter geben.

Unser Rückrufservice für Sie

Wer nicht möchte, braucht seinen Schreibtisch nicht zu verlassen und kann von der Auftragserteilung bis zur Rückführung des eigenen KFZ alles in die Hände der Leckebusch Mitarbeiter geben.

Google Maps benötigt aus Datenschutzgründen Ihre Erlaubnis, geladen zu werden.

Für weitere Details, lesen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung
I Accept